19.04.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

Кто сказал, что должно быть легко?

Сукиасян Яна, 8-1

Многие, принимая решения, ноют и говорят, что это тяжело и больно и сложно, но кто вам сказал, что должно быть легко?Ничего никогда не легко.Нет дороги, на которой написано “легко”- есть дороги легче и сложнее, но всё равно легче не означает легко.Скажу вам больше: даже пить воду нелегко, дышать, есть, всё это нелегко. Когда ты ешь, ты не знаешь, в какой-то момент ты можешь задохнутся, потому что еда застрянет у тебя в горле, то же самое с водой. Даже спать нелегко: ты не знаешь, проснёшься или нет. Ты не знаешь, у тебя получится заснуть или нет. Есть люди, которые часами каждый день пытаются заснуть но не могут, это что- то типа болезни.
Всё в жизни тяжело. Принимая решение, не думай о том, что это будет тяжело, легко, больно или радостно, не думай об этом. Думай о том, правильно ли это или нет: если это правильно, но тяжело, тогда иди туда,, неважно тяжело ли это, главное, что это правильно. Принимая решение, понимай, что каждое решение, даже маленькое, будет влиять на твоё будущее. Да, живи и радуйся, люби каждый момент, наслаждайся всем, чем возможно, но есть вещи, которыми можно пожертвовать, чтобы иметь хорошее будущее.
Никогда не останавливайся, если что-то тяжело или сложно, ничего никогда не будет легко, это создано для того, чтобы было сложно.После каждого сложно есть ещё одно и более сложное. Живи и радуйся, но никогда не останавливайся из-за того, что думаешь, что это будет тяжело и у тебя ничего не получится.

Ещё хотела бы сказать напоследок: плакать и чувствовать боль- это нормально, если у тебя что-то не получится- это нормально.Всё пройдёт,всё получится немного позже. Ты человек, помни это, у тебя нет границ.