29.04.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

Издание ,,Калейдоскоп ,,։ Весна пробуждает прекрасные мысли

координатор — Нуне Смбатян

Давид Мурадян 9-5 класс

Весна, о прекрасная весна. Эти слова часто используются людьми или поэтами для описания весны, ее красоты, гениальности, нежности и великолепия. Весна, после зимы, — второе время года со своими особенностями и неповторимой красотой. Вообще, когда люди думают о красоте, они представляют себе праздник, когда листья и деревья с их бутонами и цветами гармонично танцуют в воздухе. Впрочем, все это можно описать и другим словом – весна. Весна — это не погода, это праздник души. Чувства и впечатления, которые мы испытываем весной, незабываемы и остаются в памяти до конца жизни.

Зима особенная со своим снегом, мягким и пушистым снегом, который медленно спускается с неба и танцует на ветвях деревьев, создавая чудесную картину. Лето особенное своими пляжами, теми пляжами, которые привлекают сердца миллионов туристов, красивыми и уникальными пейзажами, которые больше никогда не увидишь в жизни. Осень особенная с опадающими листьями, дождями, грязной и слякотной погодой, к которой мы привыкли за тысячу лет. И весна, о весна.

Весна – время любить жизнь. Весной, что ни говори, не увидишь. Либо дождь, либо солнце, либо безоблачное небо, либо серые тучи. Все, что душе угодно человеку. Эти времена года рождают таланты. Глядя, рассматривая и изучая художественный стиль каждого изображения, картины и капли дождя, человек впадает в размышления, погружается в погоду и пытается изобразить увиденное, пережитое.

Весна – пора творческих размышлений. Человек может сразу погрузиться в медитацию, просто увидев, как цветет дерево, как тает ручей и продолжает весело бежать. Но эти размышления недолговечны, люди не ценят тот период, который учит их жизни, учит искусству бороться с жизненными трудностями и не сдаваться, и с другой стороны наслаждаться урожаем жизненных благ, даров и смотреть на жизнь со счастливой улыбкой.