20.04.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

Добро всегда побеждает зло

Мурадян Давид, 6-4

Нас всегда учили быть добрыми и великодушными. Мы про это читали в сказках и смотрели в мультфильмах. Если говорить честно, то легче быть добрым, чем злым. Я например, люблю помогать людям, когда им нужна помощь. Я не вижу смысла драться из- за пустяков, злиться и оскорблять людей. Когда мы счастливы, мы всегда добры. Злость и агрессия- негативные эмоции, и они делают нас несчастными. Поскольку добро – позитивный поступок, то оно само по себе множит и увеличивает. А зло, напротив, уничтожает и портит все. От добра только польза и радость. Поэтому оно всегда побеждает и светит, как яркий лучик солнца.

 

Тевосян Александр, 6-4

В сказках добро всегда побеждает зло. Сказки пишут для детей. Слушая сказку, мы сразу же решаем для себя, на какого героя мы хотим походить. Положительные герои: Иванушка-дурачок, Иван-царевич, Иван-крестьянский сын, Василиса Премудрая, Елена Прекрасная, они всегда справляются с поручением, к ним всегда приходят на помощь люди, звери, птицы.

Злые персонажи это Кащей Бессмертный, Баба Яга, Змей Горыныч. Зло сначала обладает невероятной силой. Но смелость и ум героев помогают победить его в неравной борьбе. Почему добро побеждает зло? Потому что если бы на планете царило зло, был бы хаос. Прочитав сказку до конца, мы понимаем, что злым быть невыгодно и неинтересно, от зла нет никакой пользы. Добро же всегда получает награду за свои поступки. Это справедливо. Нужно стараться никому не причинять зла и помогать другим.