28.04.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

,,Война Жары и Мороза,, Ваан Саргсян 7.3 класс в рамках проекта ,,Сам себе писатель , сам себе издатель,,,,

Блог Ваана Сарсяна 

Каждый год Дед Мороз, его внучка Снегурочка, его сестра Снежная королева, гномы, эльфы, феи и многие другие сказочные создания готовятся к празднованию Нового года. Подарки уже готовы, надо только дождаться новогодней ночи и раздать их детям.

Но вдруг случилось что-то, что могло отменить Новый год! Пришла Ведьма Жара! И кончено же, она не хотела, что бы Новый год наступил и все дети радовались Деду Морозу.

Ведьма произнесла заклинание, и зима кончилась. Повсюду растаял снег и лёд, и как сказала Ведьма Жара — наступило вечное лето! Дед Мороз плохо себя почувствовал от жары, и внучка Снегурчка его отвела обратно в Льдаград.

Снежная Королева не была похожа на своего брата — ей было неважно в жаре она находится или в морозе. Силы ее никогда не покидали․ И она начала сражаться с Ведьмой Жарой. Снегурочка также присоединилась к Снежной Королеве в борьбе с Ведьмой Жарой. На помощь Снегурочке и Снежной Королеве подоспели также эльфы, феи, пегасы и остальные сказочные существа.

Ведьма Жара не смогла победить в этой войне, и снова наступила зима. А Дед Мороз, который вернулся из Льдаграда, предложил перемирие Жаре, по которому, Дед Мороз и его родственники будут править зимой, а Ведьма Жара — летом. И теперь во всём мире царит гармония։ есть равновесие и равноправие между морозом и жарой.