29.04.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

Проект “Наши новогодние сказки”

История Айка Хачатряна
Жил—был один мальчик. Его звали Георгием. Ему было 7 лет. Он очень ждал Нового года и хотел поскорей получить свой подарок от Деда Мороза. Георгий очень спешил и, плюс к этому, был ленивым и плохо учился.

Когда мама ему говорила “иди поиграй с детьми”, он грубо отвечал: “не пойду!!!” И вовсе Гоша не учился, а целый день думал:
“Чего еще попросить у этого негодного Деда Мороза?!”
Бедная мама уже на знала как перевоспитать Георгия.
Вот наконец пришел Новый Год. Все дети ждали Деда Мороза, а Жора думал о подарках. И даже не помог ребятам украсить елку. Он был в очень напряженном состоянии.
Вот и пришла Новогодняя чудесная ночь. Все дети заснули, ожидая своих подарков от Деда Мороза, а Георгий даже не заснул, и к утру не получил никакого подарка. Он очень обиделся и заплакал, потом мама ему сказала:

— Это потому что ты себя плохо ведешь, плохо учишься и ты ленивый! Некого не уважаешь и не любишь! Вот почему.

И тогда Жора понял свою ошибку и исправился. Он начал на самом деле уважать и любить всех, хорошо учиться, не лениться. А когда пришел следующий Новый Год, он написал доброе письмо Деду Морозу с извинением. Дед Мороз Георгия простил и подарил ему то, что он хотел, а Георгий уже не хотел игрушек или детских вещей — он попросил счастья, здоровья и всего хорошего себе, своей семье и всем в этом мире и не только, а во всей Вселенной.