29.03.2024

Միջին դպրոց

«Մխիթար Սեբաստացի» կրթահամալիր

Мы тоже работаем над проектом etwinning “Праздники в нашей школе”

В этом году, уже используя опыт работы в etwinning прошлого года, мы подключились к проекту на русском языке ” Паздники в нашей школе”. Мы начали с Дней Комитаса, над проектом работали учащиеся 7-х классов и 6-3 класс. Учащиеся рассказывали, как Дни Комитаса проходят в нашем комплексе, не только в средней школе, а в начальных школах. Кроме нас в проекте Украина и Литва. Но это только начало. Скоро участников будет больше. Вот некоторые материалы этого проекта:

“3-10 октября в нашей школе отмечают Дни Комитаса, великого армянского поэта и композитора, чьи песни дети учат и поют во время еждневных утренних общих занятий. Вот как эти дни описывают наши семиклассники:

В комплексе “Мхитар Себастаци” в соответствии с нашим учебным календарем мы реализируем проект дней армянского композитора Комитаса, с участием всех классов и почти по всем предметам. С утра, на общем утреннем занятии, мы поем и читаем Комитаса. Во время урока музыки учим новые песни. Во время урока армянского языка анализируем и учим наизусть произведения Комитаса, создаем аудиоматериалы.
Мы также читаем биографию и другие интересные факты о Комитасе, эпизоды из его жизни.
Мы читаем воспоминания других поэтов о Комитасе и еще лучше узнаем его,как музыканта,человека и друга.
В нашем комплексе очень интересно проходят проекты ” Комитас в нашей семье” и “Антивирус Комитас”, в результате чего создаются интересные фильмы и произведения,созданные учениками и членами их семьи.
Работы потом публикуются в блогах и на школьном сайте комплекса”.

                                                                                                      Абгарян Элен

В нашей школе очень хорошо и замечательно отмечают Дни Комитаса.В Средней школе на каждом уроке рассказывают и говорят о Комитасе.А в пятницу была медиапятница, посвящённая Комитасу.А в Южной школе рассказывают о Комитасе,слышают музык, пишут статьи, которые вы можете видеть на сайте Южной школы.А в Северной школе рисовали рисунки о Комитасе.
Да,в школе очень нужны такие дни, которые ученикам дают больше информации.Мне кажется, что в нашей школе эти дни отмечают самым хорошим способом .”

Адамян Ваник

видео